首页 抗疫专区 招标订阅 高级搜索 查企业 更多产品
忘记密码
发送验证码 已发送(60s)
射阳县城建商务大厦智能化系统项目
源发布时间:2020-07-31
采购公告
江苏
信息来源: ****** (登录后可查看信息来源网站)
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县行政审批局的射阳县城建商务大厦智能化系统项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
中标候选人名称苏柏科技有限公司
投标报价(万元)3796.032005
暂估价(万元)399.00
项目负责人姓名周杨祥
资质等级机电工程一级建造师
证书编号浙133192001663
企业奖项
项目负责人奖项

1.1中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
苏柏科技有限公司平阳县人民医院异地扩建工程建筑智能化工程ii标段平阳县人民医院、鲲鳌建设有限公司2017-10-183268.0001

1.2中标候选人项目负责人业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号单位名称判定依据
1中邮建技术有限公司投标函内容不全
2浙江万邦智能科技股份有限公司项目负责人建造师证书未上传注册单位变更页。
3冠林电子有限公司投标函内容不全
4江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司施工组织设计有投标单位签章,违反无标志要求
5天津市中环系统工程有限责任公司诚信履约承诺书未有法人签字
6苏州中亿丰科技有限公司业绩材料中的合同与中标通知书、竣工验收证明材料非同一项目
7银江股份有限公司项目负责人建造师证书未有注册单位

3.报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1

4.所有有效投标文件技术标得分
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e
1北京益泰牡丹电子工程有限责任公司16.4016.3216.5716.4216.52
2苏柏科技有限公司16.3916.3816.5216.4516.59
3思创数码科技股份有限公司16.4516.3916.5416.4616.57
4浙江亚卫通科技有限公司16.4716.4016.6516.4216.60
5蓝深远望科技股份有限公司16.4216.3116.5416.3716.54
6南京东大智能化系统有限公司16.6316.4116.6216.5416.52
7奥乐科技有限公司16.3516.2616.5116.3016.53
8浙江德方智能科技有限公司16.4616.3816.5916.4716.51
9北京泰豪智能工程有限公司16.4016.3116.5416.3316.42
10中国通广电子有限公司16.5416.4216.5716.4516.55
11浙江省邮电工程建设有限公司16.3516.2516.5316.3216.45
12江苏豪纬交通集团有限公司16.2716.2916.4816.2916.49
13江苏中天科技工程有限公司16.3716.2416.5816.3416.49
14浙江建达科技股份有限公司16.5516.3616.6016.5316.56
15南京南大四维科技发展有限公司16.4916.3716.5716.4016.55
16南京协成楼宇系统工程有限公司16.5416.3716.5516.4116.20
17浪潮软件集团有限公司16.4316.4116.5516.4116.58
18浙江威星电子系统软件股份有限公司16.3516.3016.5716.3516.56
19厦门万安智能有限公司16.5216.4016.5616.4716.53
20江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司0.000.000.550.000.63
21南通五建智能工程有限公司16.4616.3316.5616.4416.45
22盛云科技有限公司16.4516.3716.5616.4016.53
23浙江浙大中控信息技术有限公司16.3816.3416.5816.3616.54
24江苏南工科技集团有限公司16.4116.3916.6016.3816.52

5.所有投标人得分情况
排名单位名称投标报价
(万元)
施工组织
设计得分
业绩
得分
报价
得分
总分
1苏柏科技有限公司3796.03200516.45181.8599.30
2盛云科技有限公司3830.01302916.46181.4398.89
3南京南大四维科技发展有限公司3844.04878816.48181.1098.58
4江苏南工科技集团有限公司3746.98583116.44181.0798.51
5厦门万安智能有限公司3851.09867016.51180.9398.44
6浙江亚卫通科技有限公司3850.74053916.50180.9498.44
7浙江省邮电工程建设有限公司3858.83703616.37180.7598.12
8浙江威星电子系统软件股份有限公司3704.99870916.42180.4197.83
9江苏豪纬交通集团有限公司3696.66024616.35180.2897.63
10北京益泰牡丹电子工程有限责任公司3686.34542216.45180.1297.57
11中国通广电子有限公司3899.39057616.51179.7997.30
12南京东大智能化系统有限公司3662.00534316.56179.7397.29
13江苏中天科技工程有限公司3906.00000216.40179.6397.03
14浙江浙大中控信息技术有限公司3913.75564416.43179.4596.88
15南京协成楼宇系统工程有限公司3950.02212916.44178.5996.03
16浙江德方智能科技有限公司3964.78023516.48178.2495.72
17浙江建达科技股份有限公司3990.00007016.55177.6595.20
18蓝深远望科技股份有限公司3991.55589516.44177.6195.05
19南通五建智能工程有限公司3405.00238116.45175.6893.13
20北京泰豪智能工程有限公司4077.36391116.38175.5892.96
21奥乐科技有限公司4228.98000616.39172.0089.39
22浪潮软件集团有限公司4235.80238016.46171.8389.29
23思创数码科技股份有限公司4290.41484816.48170.5488.02

6.拟确定中标人:苏柏科技有限公司
本中标候选人公示自2020年07月31日起,至2020年08月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县行政审批局联系电话:18961961736
代理机构:江苏天元造价咨询有限公司联系电话:13851173549
监管机构:射阳县行政审批局联系电话:0515-82936891
射阳县行政审批局
2020年07月31日
查看信息来源网站
马蜂快照:2020-07-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源"马蜂盯标"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于"马蜂盯标",转载请必须注明"马蜂盯标",违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

马蜂盯标

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

绑定手机号码
发送验证码 已发送(60s)

您的号码已经绑定过其他账号!

绑定后即代表同意 《使用协议》 《隐私条款》