建筑导航
[镇江新区]新材料产业园污水管网明管化改造工程——1#~4#调节池土建及安装...-评标结果公示
信息来源: ****** 地区: 江苏 类型: 结果公示 (共计发布: 134841 条)
基本信息
*以下字段信息由马蜂盯标大数据中心AI智能分析提取;更多商机数据分析结果报告查看 请点击>>
信息类型: 结果公示
区域: 江苏
源发布时间: 2021-02-24
项目名称: 建设单位
项目编号: ZJXQ202101142001001
中标金额: 17873633元
*符合收录标准*
正文附件下载
我要报名
评标结果公示
镇江市工程建设项目评标结果公示 (适用于资格后审)
标段编号:ZJXQ202101142001001
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区交通建设投资有限公司的新材料产业园污水管网明管化改造工程??1#~4#调节池土建及安装工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏亚鑫建设有限公司 镇江锐驰建设工程有限公司 句容市银鹏建筑安装工程公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元/%) 17873633.06 17922698.56 17967162.71
项目负责人姓名 陈青 肖凯 张才军
项目负责人证号 苏232101005144 苏232161711672 苏232131310353
工期(日历天) 150 150 150
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
镇江锐驰建设工程有限公司 项目负责人 肖凯 项目经理 市政公用工程二级 苏232161711672
句容市银鹏建筑安装工程公司 项目负责人 张才军 项目经理 市政公用工程二级 苏232131310353
江苏亚鑫建设有限公司 项目负责人 陈青 项目经理 市政公用工程二级 苏232101005144
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 江苏云阳集团有限公司
2 镇江市鸿久建筑工程有限公司
3 南京同力建设集团股份有限公司
4 镇江国际经济技术合作有限公司
5 扬州市市政工程有限公司
6 江苏边城建设有限公司
7 江苏力营建设工程有限公司
8 江苏亚鑫建设有限公司
9 江苏省交通工程集团有限公司
10 江苏一览建设工程有限公司
11 江苏同文建设工程有限公司
12 花王生态工程股份有限公司
13 江苏广兴集团有限公司
14 镇江锐驰建设工程有限公司
15 江苏邦华建设有限公司
16 句容市银鹏建筑安装工程公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 江苏安阳建工有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
2 江苏金宇洋建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
3 江苏恒畅建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
4 江苏茅山建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
5 江苏恒楦建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
6 江苏海熙建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
7 江苏威亚达建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
8 江苏欣和建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
9 江苏协兴建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
10 江苏荣富建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
11 旺虎建设工程江苏有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
12 江苏日上建设安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
13 句容市永康建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
14 镇江市联鑫建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
15 江苏苏江建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
16 句容市筑城建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
17 江苏宏腾建筑装饰有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
18 丹阳市榕盛园林工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
19 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
20 江苏拓科集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
21 江苏宝航建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
22 镇江恒力建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
23 江苏润吉建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
24 镇江佳同建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
25 江苏春安建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
26 镇江市政建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
27 江苏同辉建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
28 江苏恒创建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
29 镇江明毅建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
30 江苏虎威建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
31 扬中市建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
32 江苏容宝建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
33 江苏企飞建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
34 江苏云洲建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
35 江苏三宏建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
36 江苏文和市政工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
37 江苏镇江建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
38 江苏驰畅建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
39 江苏国兴建设项目管理有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
40 江苏瀚瑞工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
41 江苏艺轩园林景观工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
42 南京第二道路排水工程有限责任公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
43 江苏昌隆建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
44 丹阳市佳景园林工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
45 江阴市市政建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
46 江苏润鑫建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
47 江苏丹阳市政建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
48 江苏华苑环境建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
49 镇江市仁睿建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
50 丹阳市乐工钢结构有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
51 江苏众城建筑安装工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
52 扬中市丰裕建筑工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
53 江苏万和建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
54 江苏润城市政建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
55 江苏森飞建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
56 镇江市兴乐市政工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
57 镇江市美林建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
58 江苏华固建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
59 江苏现代环境建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
60 江苏鼎熙建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
61 镇江市兴达工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
62 江苏福地建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
63 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
64 镇江俊雅园林发展有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
65 江苏锐其曼建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
66 江苏华泰路桥建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
67 江苏二圣建设管理有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
68 江苏鸿天建设集团有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
69 江苏华澳装饰工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
70 镇江普天建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
71 江苏裕康建设有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
72 江苏青岭建设工程有限公司 采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 镇江市鸿久建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人社会保险证明,资格审查不通过
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 信用分 总分
1 江苏亚鑫建设有限公司 17873633.06 96.30 1.97 98.27
2 花王生态工程股份有限公司 18371846.77 93.74 1.92 95.66
3 扬州市市政工程有限公司 18423890.33 93.48 1.80 95.28
4 江苏边城建设有限公司 18570417.04 92.73 1.18 93.91
5 江苏同文建设工程有限公司 18671439.23 92.21 1.49 93.70
6 江苏邦华建设有限公司 18810064.69 91.50 1.42 92.92
7 江苏力营建设工程有限公司 18959683.15 90.73 1.37 92.10
8 镇江锐驰建设工程有限公司 17922698.56 96.05 1.87 97.92
9 句容市银鹏建筑安装工程公司 17967162.71 95.82 1.87 97.69
10 南京同力建设集团股份有限公司 18011349.28 95.60 1.90 97.50
11 江苏省交通工程集团有限公司 18055553.10 95.37 1.85 97.22
12 镇江国际经济技术合作有限公司 18163509.10 94.81 1.59 96.40
13 江苏一览建设工程有限公司 18252014.37 94.36 1.98 96.34
14 江苏广兴集团有限公司 18271682.23 94.26 1.88 96.14
15 江苏云阳集团有限公司 18343156.35 93.90 1.79 95.69
五、拟确定中标人:江苏亚鑫建设有限公司
      本评标结果公示期自2021年02月24日起,至2021年02月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江新区交通建设投资有限公司
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司
日期:2021年02月23日

查看信息来源网站
马蜂快照: 2021-02-24
标书范本下载
提问解答
收藏
中标单位:江苏亚鑫建设有限公司
更多>>
  • 项目名称
  • 中标金额
  • 中标时间
  • 联系人
  • 电话
  • 地址
  • 新材料产业园污水管网明管化改造工程——1#~4#调节池土建及安装工程-中标结果公示
    ******
    2021-03-01
    ******
    ******
    江苏 -镇江市
免责声明
认证收录规则
1.凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明机马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
2.本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系
  • 公告摘要
  • 正文详情
  • 中标单位
  • 相关信息
微信扫码关注
返回顶部
我要报名
正文附件下载